기능사 합격률 순위
기능사 종목을 합격률 순으로 정렬했습니다. 합격률이 낮을수록 어려운 시험이에요.
2025년 기능사 필기 평균 합격률 43.9% — 가장 어려운 종목은 전자기능사 (13.2%)
| 순위 | 종목 | 등급 | 필기 합격률 | 연 응시 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 전자기능사전기.전자기능사 · 연 1.4천 | 기능사 | 13.2% | 1.4천 |
| 2 | 설비보전기능사기계기능사 · 연 5.9천 | 기능사 | 15.3% | 5.9천 |
| 3 | 자동화설비기능사기계기능사 · 연 5.6천 | 기능사 | 17.9% | 5.6천 |
| 4 | 표면처리기능사재료기능사 · 연 231 | 기능사 | 18.2% | 231 |
| 5 | 금형기능사기계기능사 · 연 145 | 기능사 | 19.3% | 145 |
| 6 | 가스기능사안전관리기능사 · 연 1.5만 | 기능사 | 19.5% | 1.5만 |
| 7 | 항공기정비기능사기계기능사 · 연 2.6천 | 기능사 | 21.1% | 2.6천 |
| 8 | 승강기기능사기계기능사 · 연 1.5만 | 기능사 | 21.7% | 1.5만 |
| 9 | 반도체설비보전기능사기계기능사 · 연 1.5천 | 기능사 | 21.8% | 1.5천 |
| 10 | 컴퓨터응용선반기능사기계기능사 · 연 8.7천 | 기능사 | 22.8% | 8.7천 |
| 11 | 컴퓨터응용밀링기능사기계기능사 · 연 8.8천 | 기능사 | 23% | 8.8천 |
| 12 | 의료전자기능사전기.전자기능사 · 연 252 | 기능사 | 25.4% | 252 |
| 13 | 환경기능사환경.에너지기능사 · 연 7.0천 | 기능사 | 26.9% | 7.0천 |
| 14 | 공조냉동기계기능사기계기능사 · 연 8.9천 | 기능사 | 27.9% | 8.9천 |
| 15 | 미용사(일반)이용.숙박.여행.오락.스포츠기능사 · 연 5.4만 | 기능사 | 29.6% | 5.4만 |
| 16 | 피복아크용접기능사재료기능사 · 연 1.2만 | 기능사 | 30.2% | 1.2만 |
| 17 | 초음파비파괴검사기능사안전관리기능사 · 연 786 | 기능사 | 31.3% | 786 |
| 18 | 방사선비파괴검사기능사안전관리기능사 · 연 366 | 기능사 | 31.4% | 366 |
| 19 | 표면실장장비기능사기계기능사 · 연 976 | 기능사 | 32.9% | 976 |
| 20 | 제빵기능사식품.가공기능사 · 연 4.8만 | 기능사 | 33.5% | 4.8만 |
| 21 | 제과기능사식품.가공기능사 · 연 4.7만 | 기능사 | 33.6% | 4.7만 |
| 22 | 자기비파괴검사기능사안전관리기능사 · 연 1.4천 | 기능사 | 34.3% | 1.4천 |
| 23 | 전산응용기계제도기능사기계기능사 · 연 9.8천 | 기능사 | 34.4% | 9.8천 |
| 24 | 항공전기·전자정비기능사기계기능사 · 연 942 | 기능사 | 34.6% | 942 |
| 25 | 축산기능사농림어업기능사 · 연 972 | 기능사 | 35.4% | 972 |
| 26 | 침투비파괴검사기능사안전관리기능사 · 연 1.6천 | 기능사 | 36.6% | 1.6천 |
| 27 | 이산화탄소가스아크용접기능사재료기능사 · 연 5.6천 | 기능사 | 37% | 5.6천 |
| 28 | 화학분석기능사화학기능사 · 연 4.6천 | 기능사 | 37.4% | 4.6천 |
| 29 | 전기기능사전기.전자기능사 · 연 6.7만 | 기능사 | 37.8% | 6.7만 |
| 30 | 자동차차체수리기능사기계기능사 · 연 1.7천 | 기능사 | 38.1% | 1.7천 |
| 31 | 미용사(네일)이용.숙박.여행.오락.스포츠기능사 · 연 2.8만 | 기능사 | 38.2% | 2.8만 |
| 32 | 수산양식기능사농림어업기능사 · 연 120 | 기능사 | 38.3% | 120 |
| 33 | 정밀측정기능사기계기능사 · 연 183 | 기능사 | 38.3% | 183 |
| 34 | 전자캐드기능사전기.전자기능사 · 연 2.2천 | 기능사 | 38.5% | 2.2천 |
| 35 | 금속도장기능사재료기능사 · 연 184 | 기능사 | 38.6% | 184 |
| 36 | 배관기능사건설기능사 · 연 1.0천 | 기능사 | 39.1% | 1.0천 |
| 37 | 미용사(메이크업)이용.숙박.여행.오락.스포츠기능사 · 연 2.2만 | 기능사 | 39.3% | 2.2만 |
| 38 | 위험물기능사화학기능사 · 연 1.7만 | 기능사 | 39.3% | 1.7만 |
| 39 | 열처리기능사재료기능사 · 연 707 | 기능사 | 39.3% | 707 |
| 40 | 양식조리기능사음식서비스기능사 · 연 3만 | 기능사 | 39.3% | 3만 |
| 41 | 한식조리기능사음식서비스기능사 · 연 6.1만 | 기능사 | 39.6% | 6.1만 |
| 42 | 원예기능사농림어업기능사 · 연 1.1천 | 기능사 | 40% | 1.1천 |
| 43 | 임베디드기능사전기.전자기능사 · 연 1.5천 | 기능사 | 40% | 1.5천 |
| 44 | 철도전기신호기능사전기.전자기능사 · 연 505 | 기능사 | 40.2% | 505 |
| 45 | 신재생에너지발전설비기능사(태양광)환경.에너지기능사 · 연 3.3천 | 기능사 | 40.3% | 3.3천 |
| 46 | 가스텅스텐아크용접기능사재료기능사 · 연 6.0천 | 기능사 | 41.2% | 6.0천 |
| 47 | 철도차량정비기능사기계기능사 · 연 193 | 기능사 | 42% | 193 |
| 48 | 측량기능사건설기능사 · 연 1.9천 | 기능사 | 42.1% | 1.9천 |
| 49 | 에너지관리기능사환경.에너지기능사 · 연 9.2천 | 기능사 | 42.8% | 9.2천 |
| 50 | 자동차정비기능사기계기능사 · 연 1.5만 | 기능사 | 42.9% | 1.5만 |
| 51 | 건설재료시험기능사건설기능사 · 연 1.3천 | 기능사 | 43.1% | 1.3천 |
| 52 | 금속재료시험기능사재료기능사 · 연 376 | 기능사 | 44.4% | 376 |
| 53 | 식품가공기능사식품.가공기능사 · 연 1.9천 | 기능사 | 44.8% | 1.9천 |
| 54 | 제선기능사재료기능사 · 연 1.2천 | 기능사 | 45% | 1.2천 |
| 55 | 제강기능사재료기능사 · 연 1.1천 | 기능사 | 45.5% | 1.1천 |
| 56 | 압연기능사재료기능사 · 연 1.2천 | 기능사 | 47.4% | 1.2천 |
| 57 | 미용사(피부)이용.숙박.여행.오락.스포츠기능사 · 연 3.2만 | 기능사 | 47.4% | 3.2만 |
| 58 | 콘크리트기능사건설기능사 · 연 2.5천 | 기능사 | 47.7% | 2.5천 |
| 59 | 3D프린터운용기능사전기.전자기능사 · 연 8.1천 | 기능사 | 47.9% | 8.1천 |
| 60 | 자동차보수도장기능사기계기능사 · 연 2.4천 | 기능사 | 48.1% | 2.4천 |
| 61 | 기계가공조립기능사기계기능사 · 연 1.7천 | 기능사 | 48.4% | 1.7천 |
| 62 | 중식조리기능사음식서비스기능사 · 연 1.3만 | 기능사 | 49.2% | 1.3만 |
| 63 | 임업종묘기능사농림어업기능사 · 연 235 | 기능사 | 49.4% | 235 |
| 64 | 버섯종균기능사농림어업기능사 · 연 1.0천 | 기능사 | 49.6% | 1.0천 |
| 65 | 조경기능사건설기능사 · 연 1.6만 | 기능사 | 49.9% | 1.6만 |
| 66 | 화약취급기능사광업자원기능사 · 연 230 | 기능사 | 50% | 230 |
| 67 | 일식조리기능사음식서비스기능사 · 연 9.8천 | 기능사 | 51.5% | 9.8천 |
| 68 | 유기농업기능사농림어업기능사 · 연 4.9천 | 기능사 | 52.4% | 4.9천 |
| 69 | 산림기능사농림어업기능사 · 연 5.9천 | 기능사 | 54.1% | 5.9천 |
| 70 | 공간정보융합기능사건설기능사 · 연 166 | 기능사 | 54.2% | 166 |
| 71 | 종자기능사농림어업기능사 · 연 2.9천 | 기능사 | 54.5% | 2.9천 |
| 72 | 지적기능사건설기능사 · 연 888 | 기능사 | 55.6% | 888 |
| 73 | 보석감정사인쇄.목재.가구.공예기능사 · 연 687 | 기능사 | 55.9% | 687 |
| 74 | 정보기기운용기능사정보통신기능사 · 연 2.5천 | 기능사 | 56% | 2.5천 |
| 75 | 건설기계정비기능사기계기능사 · 연 1.8천 | 기능사 | 56.1% | 1.8천 |
| 76 | 컴퓨터그래픽기능사문화.예술.디자인.방송기능사 · 연 9.1천 | 기능사 | 56.4% | 9.1천 |
| 77 | 웹디자인개발기능사문화.예술.디자인.방송기능사 · 연 4.6천 | 기능사 | 56.5% | 4.6천 |
| 78 | 사진기능사인쇄.목재.가구.공예기능사 · 연 1.8천 | 기능사 | 56.5% | 1.8천 |
| 79 | 전산응용토목제도기능사건설기능사 · 연 2.5천 | 기능사 | 57.5% | 2.5천 |
| 80 | 복어조리기능사음식서비스기능사 · 연 1.7천 | 기능사 | 58.5% | 1.7천 |
| 81 | 귀금속가공기능사인쇄.목재.가구.공예기능사 · 연 358 | 기능사 | 59.2% | 358 |
| 82 | 양화장치운전기능사건설기능사 · 연 252 | 기능사 | 59.5% | 252 |
| 83 | 여성복기능사섬유.의복기능사 · 연 909 | 기능사 | 60.4% | 909 |
| 84 | 떡제조기능사식품.가공기능사 · 연 6.3천 | 기능사 | 61% | 6.3천 |
| 85 | 선박기관정비기능사기계기능사 · 연 104 | 기능사 | 61.5% | 104 |
| 86 | 잠수기능사건설기능사 · 연 961 | 기능사 | 61.9% | 961 |
| 87 | 조주기능사음식서비스기능사 · 연 6.5천 | 기능사 | 61.9% | 6.5천 |
| 88 | 도자공예기능사인쇄.목재.가구.공예기능사 · 연 706 | 기능사 | 62.2% | 706 |
| 89 | 남성복기능사섬유.의복기능사 · 연 108 | 기능사 | 63% | 108 |
| 90 | 세탁기능사섬유.의복기능사 · 연 524 | 기능사 | 63% | 524 |
| 91 | 식육처리기능사농림어업기능사 · 연 1.6천 | 기능사 | 63.5% | 1.6천 |
| 92 | 이용사이용.숙박.여행.오락.스포츠기능사 · 연 6.8천 | 기능사 | 63.6% | 6.8천 |
| 93 | 목공예기능사인쇄.목재.가구.공예기능사 · 연 288 | 기능사 | 65.3% | 288 |
| 94 | 가구제작기능사인쇄.목재.가구.공예기능사 · 연 1.0천 | 기능사 | 65.6% | 1.0천 |
| 95 | 컨테이너크레인운전기능사건설기능사 · 연 554 | 기능사 | 66.2% | 554 |
| 96 | 전산응용건축제도기능사건설기능사 · 연 1.3만 | 기능사 | 66.5% | 1.3만 |
| 97 | 항로표지기능사건설기능사 · 연 148 | 기능사 | 68.2% | 148 |
| 98 | 실내건축기능사건설기능사 · 연 4.4천 | 기능사 | 68.5% | 4.4천 |
| 99 | 한복기능사섬유.의복기능사 · 연 126 | 기능사 | 69% | 126 |
| 100 | 농기계운전기능사운전.운송기능사 · 연 1.4천 | 기능사 | 69.1% | 1.4천 |
한국산업인력공단 큐넷 합격률 통계 기준(2025년). 응시 표본이 적은 종목은 합격률이 크게 변동할 수 있어요.